План проверок прокуратуры

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Виды плановых проверок

Статьи 9 — 12 Федерального закона РФ от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» содержат следующую информацию о проверках:

  • 9. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.
  • 11. Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя, устанавливающих их организационно-правовую форму, права и обязанности, документы, используемые при осуществлении их деятельности и связанные с исполнением ими обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, исполнением предписаний и постановлений органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля.
  • Организация документарной проверки (как плановой, так и внеплановой) проводится по месту нахождения органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.
  • 12. Предметом выездной проверки являются содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения, а также соответствие их работников, состояние используемых указанными лицами при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств, производимые и реализуемые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем товары (выполняемая работа, предоставляемые услуги) и принимаемые ими меры по исполнению обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами.
  • Выездная проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится по месту нахождения юридического лица, месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя и (или) по месту фактического осуществления их деятельности.

Единый реестр проверок на 2022 год

Ежегодно большинство министерств и ведомств утверждают планы проверок на следующий календарный год. Общий сводный ежегодный план проверок по всем министерствам и ведомствам размещается в открытом доступе на сайте Генеральной прокуратуры по адресу:

Смотрите также:  Изменения в законодательстве при получении лицензии на перевозки

https://proverki.gov.ru/portal

Согласно Федеральному закону РФ № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», ежегодный план проверок формируется в следующие сроки:

  • 6. В срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля направляют проекты ежегодных планов проведения плановых проверок в органы прокуратуры.
  • 6.4. Органы прокуратуры в срок до 1 декабря года, предшествующего году проведения плановых проверок, обобщают поступившие от органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля ежегодные планы проведения плановых проверок и направляют их в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для формирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодного сводного плана проведения плановых проверок.
  • 7. Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» в срок до 31 декабря текущего календарного года.

Таким образом, в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ, полностью сформирований ежегодный план проверок по всем министерствам и ведомствам на следующий календарный год должен быть размещен на сайте прокуратуры не позднее 31 декабря текущего года.

План проверок Ространснадзора на 2022 год

Отдельный план проверок Ространснадзора на следующий календарный год можно найти на сайте службы по адресу:

https://rostransnadzor.gov.ru/deyatel-nost/otchety/plany-provedeniya-planovyx-proverok

___________________________________________

На сайте, в разделе «Документы БДД», можно найти образцы документов необходимых для организации работы по безопасности дорожного движения.

Если у Вас нет времени заниматься составлением документации и поиском её в интернете, или Вы не совсем компетентны в этом вопросе, то на сайте можно приобрести Готовый пакет документов для организации работы по безопасности дорожного движения. Стоимость пакета 2500 рублей. Или мы с нуля разработаем всю документацию необходимую для обеспечения безопасности дорожного движения в Вашей организации. Стоимость услуги от 10000 рублей.

Смотрите также:  Отмена справки о ДТП

Все документы представлены в электронном виде в формате Microsoft Word и Microsoft Excel с возможностью редактирования. Для того чтобы получить документы достаточно написать на адрес электронной почты putevoji@list.ru, и с Вами свяжутся в течение дня. Документы в электронном виде будут направлены на указанный Вами адрес электронной почты после подтверждения оплаты.

Начальник Транспортного отдела Зуев Серафим

4 комментария

  1. Антон

    Здравствуйте, мб вопрос не по теме статьи, но если есть возможность, проконсультируйте пожалуйста.
    Ситуация следующая: Водитель не вернул автомобиль на место стоянки автомобиля, не согласовав это с механиком, диспетчером, руководителем своего подразделения, при этом у него на руках имеется путевка на рабочую смену, которая длится 8 часов. Какие действия ответственных лиц должны последовать при выявлении данного факта?, чем руководствоваться в данном случае и какие последствия представляет для ответственных лиц?
    Спасибо

    • Сергей

      Антон, по какой причине не вернул?

      • Антон

        Со слов водителя, повез начальство, директор в курсе, что поедет на машине домой и на след. день вернет её. С механиком, диспетчером и бухгалтерией вопрос не согласовали.

    • Сергей

      Антон, как минимум, для начала этот случай переговаривается с директором, раз он в курсе) Если директор дает добро на отсечение, тогда ответственными лицами инициируется служебное расследование со всеми вытекающими.

Comments are closed.